Четверг 18.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Проектная документация

Документ создан: 21-Авг-2015

О проекте изменений, вносимых в Устав Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района

В связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 №187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов Малышевского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в Устав Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов от16 мая 2005 года за № 5 :
1.1. пункт 4 части 3 статьи 13 «Публичные слушания» изложить в следующей редакции:
«4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.».
1.2. Статью 32 «Основания досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения» дополнить частью 4 следующего содержания:
«4. В случае, если избранный представительным органом муниципального образования глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, представительный орган муниципального образования не вправе принимать решение об избрании главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.».
1.3. В части 3 статьи 52 «Рассмотрение и утверждение бюджета сельского поселения» слова «затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».
2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО для государственной регистрации
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования после регистрации в установленном порядке.

Председатель Совета депутатов С.Н. Цыбульская

Глава сельского поселения Н.В. Данилова