Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 21-Дек-2016

№62 О внесении изменений в постановление администрации Малышевского сельского поселения от 01.06.2016 № 33 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Предоставление права размещения нестационарных торговых объектов на территории Малышевского сельского поселения»

В соответствии федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и на основании протеста прокуратуры Хабаровского района от 24.11.2016 №2-36-2016 на постановление администрации Малышевского сельского поселения от 01.06.2016 № 33 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Предоставление права размещения нестационарных торговых объектов на территории Малышевского сельского поселения» администрация Малышевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление администрации
Малышевского сельского поселения от 01.06.2016 № 33 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги «Предоставление права размещения нестационарных торговых объектов на территории Малышевского сельского поселения»:
1.1. П.3 постановления изложить в новой редакции: « 3. Настоящее
постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования»;
1.2. Ввести дополнительно п. 2.8.1в п.2 Регламента следующего содержания: «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услугиявляются:
- выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации;
- невозможность установки объекта сезонной торговли (общественного питания) в месте, указанном в заявлении;
- обращение (в письменном виде) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги».
1.3.П.2.12 Регламента изложить в новой редакции:
«1) помещения должны иметь места для ожидания и приема заявителей, оборудованные столами (стойками) с канцелярскими принадлежностями для оформления документов, санитарно-технические помещения (санузел) с учетом доступа инвалидов-колясочников.
Места ожидания и приема заявителей должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям для работы специалистов;
2) помещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, правилам противопожарной безопасности, должны обеспечивать беспрепятственный доступ для маломобильных групп граждан, включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников.
Помещения должны быть оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, должно быть обеспечено беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, столы для инвалидов должны размещаться в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.
Оформление визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, размещенной на информационных стендах или в информационных электронных терминалах, должно соответствовать оптимальному зрительному и слуховому восприятию этой информации заявителями.».
1.4.П.3регламента«Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме»читать в новой редакции:
«3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
- прием заявления и документов, передача заявления и документов на исполнение;
- рассмотрение заявления и проверка представленных документов;
- направление межведомственного запроса;
- подготовка разрешения на торговлю на нестационарном объекте мелкорозничной торговой сети на территории Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – разрешение) или уведомления об отказе в получении разрешения.
3.2. Прием заявления и документов.
3.2.1 Основанием для начала административной процедуры «прием заявления и документов» является подача заявления и прилагаемых к нему документов.
3.2.2. Заявление о предоставление места для размещения объекта нестационарной торговли на территории Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края составляется в письменной форме (приложение 1 к настоящему административному регламенту).
3.2.3. Заявление с приложенным к нему пакетом документов принимается и регистрируется в установленном порядке специалистом администрации.
3.2.4. Процедура приема, проверки и регистрации заявления производится в течение 1 рабочего дня с момента их подачи.
3.2.5. Специалист фиксирует факт получения заявления о выдаче разрешения для размещения объекта нестационарной торговли и пакета документов путем записи в журнале регистрации. Заявление и прилагаемые к нему документы передаются главе поселения для резолюции.
3.2.6. После подписания заявление передается в работу специалисту администрации, в должностные обязанности которого входит решение данных вопросов.
3.3. Направление межведомственного запроса.
3.3.1.Основанием для начала административной процедуры «направления межведомственного запроса» является проверка комплектности документов и выявленная необходимость направления запросов в государственные органы и организации о предоставлении документов и информации, находящихся в их распоряжении.
3.3.2. Состав документов, которые могут быть запрошены, указаны в пункте 2.8. раздела 2 административного регламента.
3.3.3. В случае если заявитель самостоятельно представил документы и информацию, ответственный исполнитель не направляет запросы в государственные органы и организации о предоставлении указанных документов, находящихся в их распоряжении.
3.3.4. Ответственным за подготовку и направление межведомственного запроса является специалист администрации в соответствии с должностными обязанностями.
3.3.5. Максимальный срок подготовки межведомственного запроса составляет 3 дня с момента поступления запроса о предоставлении муниципальной услуги специалисту, подписания запроса составляет 1 день с момента подготовки межведомственного запроса и направление межведомственного запроса составляет 1 день с момента подписания запроса.
3.3.6. Ответственное лицо направляет межведомственный запрос, подписанный электронной цифровой подписью, по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия в ФНС для получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в Росреестр для получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.3.7. При отсутствии технической возможности направления межведомственного запроса по каналам СМЭВ ответственное лицо направляет межведомственный запрос по электронной почте, по факсу, почте.
3.3.8. По результатам полученных сведений (документов) в рамках межведомственного и межуровневого взаимодействия специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, осуществляет проверку документов.
3.4. Рассмотрение заявления и проверка представленных документов.
3.4.1. Специалист администрации (далее - специалист):
- оценивает поданные документы на предмет их соответствия требованиям законодательства;
- после проверки документов и получения необходимых сведений подготавливает в течение четырех рабочих дней разрешение на торговлю на нестационарном объекте мелкорозничной торговой сети на территории Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района хабаровского края или уведомление об отказе в предоставлении разрешения, которое передается на подпись главе поселения.
3.4.2. Один экземпляр подписанного разрешения передается заявителю или его представителю. Второй экземпляр специалистом администрации подшивается в дело.».
1.5. П.5.9 Регламента изложить в новой редакции:
«5.9. Порядок рассмотрения отдельных обращений:
5.9.1. В случае, если в письменном обращении не указаны
фамилия гражданина¸направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенции.
5.9.2. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
5.9.3. Орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурное либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица¸ а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение о недопустимости злоупотребления правом.
5.9.4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.
5.9.5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос,на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не проводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель органа местного самоуправления должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии¸что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.
5.9.6.В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений., составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений,
5.9.7. В случае, если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в соответствующий орган местного самоуправления или соответствующему должностному лицу.».
1.6. П.5.10Регламента изложить в следующей редакции: «Жалоба поступившая в орган, предоставляющий
муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течении пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, органа,а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лиц органа¸в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений- в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации».
1.7. Из п.3.7 Регламента (дефис 4 исключить слова «Городское поселение- г. Осташков»
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене и на официальном сайте Малышевского сельского поселения.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Н.В. Данилова