Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 08-Фев-2018

№14 О подготовке к тушению лесных (природных) пожаров на территории Малышевского сельского поселения в 2018 году

В целях своевременной и качественной подготовки к тушению лесных природных пожаров на территории Малышевского сельского поселения в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 69 -ФЗ «О пожарной безопасности», действующим Лесным кодексом Российской Федерации и Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 администрация Малышевского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять меры к безусловному исполнению требований Правил
пожарной безопасности в лесах, Лесного кодекса Российской Федерации в
области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
2. Обеспечить защиту населенных пунктов и лесного фонда, расположенного на землях сельского поселения, от лесных природных пожаров.
3. Сформировать мобилизационный план привлечения сил и средств для тушения лесных природных пожаров на территории сельского поселения.
4. Приводить в дни высокой пожарной опасности в готовность к тушению пожаров добровольные пожарные дружины, оснащенные средствами пожаротушения.
5. В случае повышенной пожарной опасности и при введении особого противопожарного режима принимать решения о введении дополнительных мер пожарной безопасности, предусмотренных действующим законодательством, о привлечении населения для локализации природных загораний вне границ населенных пунктов.
6. Организовать просветительную противопожарную пропаганду среди населения.
7. По представлению краевого государственного учреждения «Хабаровское лесничество» ( далее - КГУ « Хабаровское лесничество» принимать решения о проведении в целях профилактики контролируемого выжигания сухих горючих материалов по границам сельских земель и земель лесного фонда края.
8. Принимать меры к своевременной очистке территории населенных пунктов, участков, прилегающих к жилым домам и иным постройкам от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.
9. Иметь всегда свободными для проезда пожарной техники дороги,
проезды и подъезды к водоисточникам, используемым для целей
пожаротушения.
10. Содержать сети противопожарного водопровода и пожарные гидранты в исправном состоянии.
11. Установить на территории населенных пунктов средства звуковой сигнализации для оповещения людей пожара, иметь запасы воды для целей пожаротушения и определить порядок вызова пожарной охраны.
12. Приостановить на территории населенных пунктов в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения разведение костров, проведение пожароопасных работ, топку печей, кухонных очагов. Организовать патрулирование территории населенных пунктов силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований, оснащенных первичными средствами пожаротушения.
13. Опубликовать данное постановление в Информационном бюллетене и на официальном сайте Малышевского сельского поселения.
14. Постановление администрации Малышевского сельского поселения от 16.03.2017 № 10 «О подготовке к тушению лесных пожаров на территории Малышевского сельского поселения в 2017 году» снять с контроля.
15. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Н.В. Данилова