Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 22-Июнь-2018

№49 О мерах по содействию избирательным комиссиям Малышевского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Малышевского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Хабаровского края, постановления администрации Хабаровского муниципального района от 21.06.2018 № 696 « О мерах по содействию избирательным комиссиям Хабаровского муниципального района в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления на территории Хабаровского муниципального района» администрация Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района


ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать рабочую группу по содействию избирательной комиссии Малышевского сельского поселения в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления и утвердить прилагаемый его состав.
2. Назначить главного специалиста администрации Т.В. Сидоренко. ответственной за осуществление взаимодействия администрации Малышевского сельского поселения с избирательной комиссией, кандидатами, доверенными лицами кандидатов, политическими партиями, организациями и учреждениями всех форм собственности по вопросам организации избирательной кампании и обеспечения равных возможностей в проведении предвыборной агитации.
3. Оказывать содействие избирательной комиссии в подготовке и проведении мероприятий в соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов Губернатора Хабаровского края и органов местного самоуправления
4. Предоставить участковой избирательной комиссии на безвозмездной основе помещения для работы и голосования, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование. Обеспечить сохранность выборной документации.
5. Определить помещения для проведения агитационных публичных мероприятий и места для размещения предвыборных агитационных печатных материалов.
6. Взять под особый контроль работу по уточнению данных об избирателях.
4. Администрации Малышевского сельского поселения оказывать в рамках своих полномочий содействие избирательным комиссиям всех уровней в подготовке и проведении выборов.
5. МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый и методический центр Хабаровского муниципального района Хабаровского края» (Ходжер М.В) организовать работу по информированию населения о выборах, оформить в учреждениях культуры тематические стенды и подготовить культурные программы в день голосования на избирательных участках.
6. МКОУ «СОШ с. Малышево» (Примакова Л.Д) обеспечить работу по разъяснению в трудовых коллективах избирательных прав и гарантий граждан Российской Федерации, уделив особое внимание представителям молодежи и молодых семей, повышению их политической грамотности и активной гражданской позиции.
7. Администрации Малышевского сельского поселения в день выборов обеспечить работу предприятий торговли и общественного питания в местах проведения голосования.
8. Рекомендовать 89 ПЧ 1 ОПС Хабаровского края (Пассар А.М):
8.1. Обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.
8.2. Провести не позднее 09.08.2018 комплексную проверку помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для голосования и для работы участковой избирательной комиссии, на предмет пожарной безопасности.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Н.В. Данилова