Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 07-Фев-2019

№18 О проведении противопожарных мероприятий в населённых пунктах в 2019 году

На основании Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.14 п.9 Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О противопожарной безопасности» Федерального Закона от 22.07.2008 № 123 -ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в целях проведения противопожарных мероприятий в населённых пунктах администрация Малышевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Руководителям предприятий, расположенных на территории Малышевского сельского поселения, не зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:
1.1. Провести инвентаризацию первичных средств пожаротушения, при необходимости заменить или обновить противопожарные средства и инвентарь.
1.2. Провести с сотрудниками учение по эвакуации при возникновении пожара, отработать схему эвакуации, провести противопожарный инструктаж.
1.3. Территорию предприятия и прилегающую территорию на расстоянии 50 метров очистить от сгораемого мусора, сухой травы, принять меры к сносу не пригодных и ветхих строений.
1.4. Подъездные пути к объектам содержать в исправном состоянии в любое время года.
2. Утвердить порядок оповещения населения о пожаре и порядок использования средств оповещения.
3. Утвердить правила поведения людей при пожаре.
4. Назначить ответственной за противопожарное состояние на территории Малышевского сельского поселения, специалиста администрации Юкомзан О.М.
4.1. В срок до 01.05.2019 г. проверить наличие в каждом дворе неприкосновенного запаса воды (200 л), противопожарного инвентаря, с которым жители должны прибыть на тушение пожара.
4.2. Составить список ветхих и аварийных строений, и совместно с сотрудниками пожарной охраны провести рейд по противопожарной безопасности.
5. Собственникам и пользователям жилья:
5.1. Очистить используемые и прилегающие территории от горючих отходов, сухой травы, опавших листьев, мусора.
5.2. Не допускать бесконтрольное сжигание травы и мусора.
5.3. В жилых домах и хозяйственных постройках провести ревизию эл./проводки, постоянно контролировать ее состояние, заменить неисправное эл./оборудование.
5.4. После окончания отопительного периода: очистить дымоходы от сажи, отремонтировать неисправные печи, оштукатурить дымовые трубы на чердаках, обеспечить каждую печь подтопочным несгораемым листом размером не менее 50х70 см.
5.5. На противопожарный период в каждом дворе иметь неприкосновенный запас воды (200 л.)
5.6. Для хранения ГСМ отвести место на расстоянии не менее 50 метров от жилых построек.
6. Администрации Малышевского сельского поселения:
6.1. Обеспечить бесперебойную телефонную связь на случай оповещения населения, утвердить и обеспечить информацией население и порядок вызова пожарной охраны.
6.2. Организовать просветительскую работу среди населения по мерам противопожарной безопасности, распространить листовки, плакаты, разместить, информацию на сайте).
6.3. Проводить разъяснительную работу среди населения по страхованию имущества от несчастных случаев, в том числе и от возникновения пожаров.
6.4. Выполнить указатели места заправки пожарных машин с использованием светоотражающих красок стойких к воздействию атмосферных осадков и солнечной радиации
7. Постановление опубликовать в Информационном бюллетене и на сайте Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Юкомзан О.М- специалиста администрации, которой ознакомить всех заинтересованных лиц под роспись.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Т.В. Сидоренко