Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 11-Март-2019

№33 О создании условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Малышевского сельского поселения и на прилегающих к ним территориях

Руководствуясь Федеральными законами от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в целях поддержания в технически исправном состоянии источников водоснабжения и создания условий забора в любое время года воды для целей пожаротушения из источников, расположенных на территории Малышевского сельского поселения и прилегающих к ним территориях администрация Малышевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. К источникам наружного водоснабжения отнести пожарный гидрант, пожарные водоемы, водонапорную башню, естественные водоисточники оборудо¬ванные подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12 х 12 м для установки пожарных машин.
2. Администрации Малышевского сельского поселения:
2.1. Два раза в год (весной и осенью) совместно с подразделением государст¬венной противопожарной службы (по согласованию) и организовывать проведение проверок источников наружного противо-пожарного водоснабжения, расположенных на территории поселения и прилегающих к ним территориях . По результатам проверок составлять акт.
2.2. При выявлении условий препятствующих забору воды, принимать неза¬медлительные меры для устранения недостатков.
2.3. Обеспечить наличие свободных подъездов к водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожа¬ротушения техники.
2.4. Водонапорную башню приспособить для отбора воды пожарной техникой в любое время года.
2.5. Запретить использование для хозяйственных и производственных целей запаса воды, предназначенного для нужд пожаротушения.
2.6. Места размещения пожарного гидранта и водонапорной башни оборудовать наружным освещением.
2.7. С наступлением отрицательных температур воздуха выполнить мероприятия по защите источников водоснабжения от замерзания воды.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление опубликовать в Информационном бюллетене и на официальном сайте Малышевского сельского поселения.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава сельского поселения Т.В. Сидоренко