Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 21-Июнь-2019

№67 О внесении изменений и дополнений в Порядок предоставления муниципального имущества , включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Малышевского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующимся инфраструктуру поддержки субъектов

В соответствии с Федеральными законами от 26.07.2006 № 135-ФЗ
«О защите конкуренции», от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого
и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и заключения №1231 от 24.12.2018 правовой экспертизы Правового департамента Губернатора Хабаровского края на постановление администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 04.10.2018 № 72 «Об утверждении Порядка предоставления муниципального имущества , включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Малышевского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующимся инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», администрация Малышевского сельского поселения
Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения и дополнения в Порядок предоставления
Муниципального имущества , включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Малышевского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующимся инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденным постановление от 04.10.2018 №72 (далее – Порядок):
1. 1. Пункт 2 .4 раздела 2 Порядка изложить в следующей редакции:
« Предоставление муниципального имущества для субъектов МСП в
аренду без проведения конкурса, в том числе путем предоставления муниципальной преференции допускается в случаях, установленных законодательством Российской Федерации,»;
1.2. Абзац второй пункта 2.5 раздела 2 Порядка изложить в
следующей редакции:
« - в случае проведения конкурса (торгов) на право заключения
договоров аренды – договор аренды заключается с лицом¸ выигравшим конкурс (торги);».
1.3. Дополнить настоящий Порядок разделом 3:
« 3. Порядок и условия предоставления муниципального имущества,
включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и свободного от прав третьих лиц ( за исключением имущественных прав субъектов малого им среднего предпринимательства ) в виде предоставления муниципальной преференции.
3.1. Получателями муниципальной преференции являются субъекты
МСП – юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории поселения и отнесенные к категории субъектов МСП в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
3.2. Субъект МСП не должен:
- находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- иметь задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды;
- иметь задолженность по платежам за аренду муниципального имущества.
3.3. Муниципальная преференция не может быть предоставлена следующим субъектам МСП:
- являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, ломбардами;
- являющимся участниками соглашений в разделе продукции;
- осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
- являющимся в порядке, установленном законодательством российской Федерации в валютном регулировании и валютном контроле¸ нерезидентами Российской Федерации.
3.4. Субъекты МСП, соответствующие требованиям, указанным в пунктах 3.1. – 3.3. раздела 3 Порядка, заинтересованные в получении муниципальной преференции, предоставляют в администрацию Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее- Администрация) заявление о предоставлении муниципальной преференции. К заявлению необходимо приложить документы, установленные в подпунктах 2-6 пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».
3.5. Заявления субъектов МСП подлежат рассмотрению на комиссии по предоставлению муниципальных преференций Администрацией.
3.6. Субъект МСП вправе отозвать свое заявление и отказаться от предоставления муниципальной преференции как до рассмотрения заявления и заключения договора аренды, так и после рассмотрения заявления и заключения договора аренды.
3.7. В предоставлении муниципальной преференции отказывается в случае, если:
- ее предоставление может привести к устранению или недопущению конкуренции;
- субъекту МСП оказан иной вид имущественной поддержки в отношении того же помещения и сроки ее оказания не истекли;
- субъектом МСП не представлены документы, определенные в пункте 3.4 раздела 3, или представлены недостоверные сведения и документы;
- нежилое помещение обременено правами третьих лиц;
- собственником муниципального имущества принят иной порядок распоряжения таким имуществом.
3.8. Муниципальная преференция предоставляется на основании распоряжения Администрации.».
1.4. Дополнить настоящий Порядок разделом 4:
«4. Порядок предоставления муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) в аренду при проведении конкурса (торгов).
4.1. Право заключить договор аренду муниципального имущества при и проведении конкурса (торгов) имеют субъекты МСП или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
4.2. Основанием для предоставления муниципального имущества в аренду на условиях конкурса (торгов) является решение администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее- Администрация) о выставлении имущества на конкурс (торги).
4.3. При предоставлении муниципального имущества в аренду на условиях конкурса (торгов) Администрация осуществляет полномочия продавца и организатора конкурса (торгов) на право заключения договоров аренды.
4.4. Для проведения конкурса (торгов) создается комиссия по проведению конкурсов на право заключения договоров аренды муниципального имущества.
4.5. Субъекты МСП, заинтересованные в предоставлении муниципального имущества в аренду, представляют документы, предусмотренные в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67.
4.6. Администрация проводит конкурс (торги) в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.».
1.5. Дополнить настоящий Порядок разделом 5:
«5. Перечень документов, предоставляемых в администрацию Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края субъектами МСП и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
5.1. Субъекты МСП или организации, образующие инфраструктуру поддержки МСП ( далее- Заявитель), желающие получить в аренду муниципальное имущество, включенное в Перечень, направляют в администрацию Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее- Администрация) заявление о предоставлении такого имущества.
В заявлении указывается наименование Заявителя, его юридический адрес, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, наименование имущества, включенного в Перечень, цель использования имущества, срок аренды, личная подпись Заявителя.
5.2. Юридические лица, являющиеся субъектами МСП, представляют в Администрацию с заявлением следующие документы:
- копии учредительных документов;
- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
- копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), полученной не ранее, чем за три месяца до подачи заявления;
- копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявление;
- доверенность представителя ( в случае представления документов доверенным лицом).».
1.6. Настоящее постановление опубликовать в Информационном бюллетене и на официальном сайте Малышевского сельского поселения.
1.7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Т.В. Сидоренко