Понедельник 29.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 03-Июль-2023

№48 О мерах по содействию избирательным комиссиям на территории Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Хабаровского края, депутатов Совета депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Хабаровского края, и в целях организованного проведения 10 сентября 2023 года выборов депутатов Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Хабаровского края, депутатов Совета депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, администрация Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать рабочую группу по содействию избирательным комиссиям Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в организации подготовки и проведения выборов депутатов Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Хабаровского края, депутатов Совета депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и утвердить прилагаемый его состав.
2. Назначить специалиста администрации Сокланову О.Н. ответственной за осуществление взаимодействия администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, с избирательной комиссией, кандидатами, доверенными лицами кандидатов, политическими партиями, организациями и учреждениями всех форм собственности по вопросам организации избирательной кампании и обеспечения равных возможностей в проведении предвыборной агитации.
3. Оказывать содействие избирательной комиссии в подготовке и проведении мероприятий в соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Собрания депутатов Хабаровского муниципального района Хабаровского края, депутатов Совета депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
4. Предоставить участковой избирательной комиссии на безвозмездной основе помещения для работы и голосования, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование. Обеспечить сохранность выборной документации.
5. Определить помещения для проведения агитационных публичных мероприятий и места для размещения предвыборных агитационных печатных материалов.
6. Взять под особый контроль работу по уточнению данных об избирателях.
4. Администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края оказывать в рамках своих полномочий содействие избирательным комиссиям всех уровней в подготовке и проведении выборов.
5. МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый и методический центр Хабаровского муниципального района Хабаровского края» (Василькевич А.П.) организовать работу по информированию населения о выборах, оформить в учреждениях культуры тематические стенды и подготовить культурные программы в день голосования на избирательных участках.
6. МБОУ «СОШ с. Малышево» (Зыкова А.А.) обеспечить работу по разъяснению в трудовых коллективах избирательных прав и гарантий граждан Российской Федерации, уделив особое внимание представителям молодежи и молодых семей, повышению их политической грамотности и активной гражданской позиции.
7. Администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в день выборов обеспечить работу предприятий торговли и общественного питания в местах проведения голосования.
8. Рекомендовать 89 ПЧ 1 ОПС Хабаровского края (Пассар А.М):
8.1. Обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.
8.2. Провести не позднее 09.08.2023 комплексную проверку помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для голосования и для работы участковой избирательной комиссии, на предмет пожарной безопасности.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
10. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Т.В.Сидоренко