Суббота 27.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Местные новости и объявления

Администрацией Хабаровского муниципального района объявлен прием заявок на предоставление субсидий из бюджета Хабаровского муниципального района сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку пчеловодства

Срок подачи (приема) заявок участников отбора определен с 01 марта по 31 марта2022 года с 9 00 до 18 00  час., перерыв на обед с 13 00  до 14 00  час. по адресу:

- 680007, г. Хабаровск, ул. Волочаевская 6, каб. 115 (общая приемная администрации района). Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

- Результатом предоставления субсидии и значением показателя, необходимого для его достижения, является сохранение количества пчелосемей в году предоставления субсидии не ниже, чем в году, предшествующему году предоставления субсидии.

Порядок проведения отбора заявок размещен на официальном сайте администрации муниципального района, во вкладке деятельность/сельское хозяйство/Информация/Информация об объявлении приема заявок на господдержку.

Конкурс проводится в один этап.

Требования, которым должен соответствовать заявитель:

1) по состоянию на дату, не ранее чем за 30 рабочих дней до даты заключения соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение) – отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) по состоянию на 01 число месяца, в котором планируется заключение соглашения:

- не прекращать деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя;

- не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом района;

- не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или)
не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- не являться получателем средств из бюджета района на основании иных муниципальных правовых актов где целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, произведенных сельскохозяйственными товаропроизводителями на развитие пчеловодства, в рамках реализации муниципальной программы;

- осуществлять деятельность по разведению пчел на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края;

- согласие заявителя на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участии его в отборе, о подаваемой им заявке, иной информации, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных.

Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:

Для получения субсидии крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели представляют следующие документы:

- заявку на предоставление субсидии;

- копию документа, удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя;

- справку-расчет о размере причитающейся субсидии из бюджета района на поддержку пчеловодства;

- копию сведений по форме № 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовья скота» за год, предшествующий году подачи заявки (при наличии);

- копию ветеринарно-санитарного паспорта пасеки с данными о количестве пчелосемей и результатах обследования пасеки в текущем году;

- документ банка с указанием банковских реквизитов для перечисления субсидии;

- копии документов, подтверждающих наличие у заявителя права собственности или использования (аренда, субаренда, безвозмездное пользование) на земельный участок, на котором осуществляется деятельность по разведению пчел. При наличии нескольких земельных участков указанные копии правоустанавливающих документов предоставляются в отношении каждого из земельных участков;

- копию уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя.

Документы, которые главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели вправе представить по собственной инициативе (подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия):

- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем за 15 рабочих дней до даты подачи документов.

Все представленные копии документов заверяются заявителем.

Для получения субсидии граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представляют следующие документы:

- заявку на предоставление субсидии;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- справку-расчет о размере причитающейся субсидии из бюджета района на поддержку пчеловодства;

- копию ветеринарно-санитарного паспорта пасеки с данными о количестве пчелосемей и результатах обследования пасеки в текущем году (при наличии);

- документ банка с указанием банковских реквизитов;

- выписку из похозяйственной книги по состоянию на 01 января текущего года и по состоянию на начало месяца подачи документов в текущем году, заверенную администрацией городского или сельского поселений района, на территории которого ведется личное (подсобное) хозяйство.

- копии документов, подтверждающих наличие у заявителя права собственности или использования (аренда, субаренда, безвозмездное пользование) на земельный участок, на котором осуществляется деятельность по разведению пчел. При наличии нескольких земельных участков указанные копии правоустанавливающих документов предоставляются в отношении каждого из земельных участков;

- копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

Все представленные копии документов заверяются заявителем.

Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющего, в том числе, основания для возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбор:

Заявители в период предоставления документов с 01 марта до 31 марта 2022 года, вправе заменить представленные документы, путем направления в администрацию района подписанного письменного уведомления с приложением документов, подлежащих замене.

В случае их замены, датой поступления документов, является дата поступления в администрацию района письменного уведомления о замене документов.

Кроме того, заявитель вправе отозвать поданную заявку до окончания срока приема заявок, до 31 марта 2022 года путем направления в адрес администрации района соответствующее обращение.

Заявитель до окончания срока предоставления документов, вправе подать только одну заявку для участия в предоставлении субсидии.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора:

В период с 01 апреля по 18 апреля 2022 года ответственный исполнитель рассматривает заявки и документы на их соответствие и принимает одно из следующих решений:

1) в случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении субсидии, в период с 19 апреля по 27 апреля 2022 года, осуществляет подготовку, согласование и подписание постановления администрации района о распределении субсидии;

2) в случае наличия оснований для отказа в предоставлении субсидии, в течение с 19 апреля по 25 апреля 2022 года, направляет заявителю письменное уведомление о принятом решении с обоснованием причины отказа в предоставлении субсидии.

Порядок предоставления разъяснений.

В течение срока приема документов (с 01 марта до 31 марта 2022 года) участникам отбора будут разъяснены положения о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Срок подписания соглашения о предоставлении субсидии:

- в период с 28 апреля по 06 мая 2022 года заявителю направляется  соглашение о предоставлении субсидии для подписания;

- в период с 11 мая по 17 мая 2022 года  заявитель подписывает соглашение о предоставлении субсидии и возвращает нарочно или направляет по почте в адрес администрации муниципального района с приложением следующих документов:

$1· сведения с ИФНС об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации не ранее, чем за 30 рабочих дней до даты заключения соглашения;

$1· гарантийное письмо по состоянию на 01 число месяца, в котором планируется заключение соглашения.

- в срок с 18 мая по 20 мая 2022 года рассмотрение документов,
с 23 мая по 27 мая 2022 года заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В случае, если победитель отбора не представил подписанное соглашение в установленные сроки, он считается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Даты размещения результатов отбора

До 11 мая 2022 года результаты отбора будут размещены на едином портале, а также на официальном сайте администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".