Вторник 16.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Общественный Совет

Документ создан: 18-Окт-2016

Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного Совета


Положение об Общественном Совете при администрации Малышевского сельского поселения утверждено Постановлением главы сельского поселения от 11.10.2016 № 55

В целях осуществления взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций гражданского общества, действующих на территории Малышевского сельского поселения, для решения наиболее важных вопросов политического, экономического и социального развития поселения, возможности участия жителей сельского поселения в процессе принятия важных для поселения решений и повышения демократических принципов развития гражданского общества, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия при администрации Малышевского сельского поселения формируется Общественный Совет.

1. Состав Совета утверждается в количестве не менее пяти граждан, и утверждается правовым актом администрации Малышевского сельского поселения сроком на два года.

2. В состав совета не могут быть включены:
- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

3. Заявления кандидатур в состав Совета принимаются в течение трех дней со дня размещения уведомления о начале формирования состава Совета на официальном сайте администрации поселения.
В заявлении необходимо указать:
- фамилию, имя, отчество кандидата;
- дату рождения;
- контактный телефон;
- сведения о месте работы;
- сведения о гражданстве;
- сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в состав Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета.

4. Отбор кандидатов в состав Совета осуществляет глава Малышевского сельского поселения в течение одного рабочего дня со дня окончания срока подачи заявлений и утверждает состав Совета.

5. Состав Совета в течение трех рабочих дней со дня его утверждения размещается на официальном сайте администрации поселения.