Пятница 26.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 26-Июнь-2018

О начале второго этапа краевого конкурса проектов территориального общественного самоуправления в Хабаровском крае

«Во исполнение постановления Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр «Об утверждении Положения
о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления» министерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявляет второй конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений.
Обращаем внимание на изменение постановления Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр в части требований к документам и проектам ТОС (изменения во вложении)!
Уполномоченный орган объявляет о приеме проектов ТОС на сумму предоставления грантов 50,192 млн. рублей (50 192 690,68 рублей).
Прием документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 25 июня по 13 июля 2018 г.
Проект должен быть разработан ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:
1) благоустройство территории ТОС;
2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС.

Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию проекта ТОС не может превышать 750 тыс. рублей.

Заявление, а также документы (их копии) должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны главой муниципального образования и заверены печатью местной администрации.

Проект ТОС должен быть подписан руководителем ТОС и заверен печатью местной администрации.

Форма представления документов муниципальным образованием (один из вариантов):
- на бумажном носителе (лично или почтой);
- через систему электронного документооборота Правительства края;
- по электронной почте с досылкой оригиналов на бумажном носителе по почте.

При направлении заявления и документов на бумажном носителе муниципальное образование края прилагает заявление и документы в электронной форме на электронном носителе.

Сроки реализации проектов – в течение года, следующего за годом предоставления грантов, но не позднее 01 октября года, следующего за годом их предоставления.

Заявления и документы на участие в Конкурсе принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 16.00 (на бумажном и электронном носителе), перерыв с 13.00 до 14.00.

Почтовый адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск,
ул. Пушкина, д. 23, Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края (управление общественных проектов).

Адрес электронной почты:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе:
- Татарчук Ольга Николаевна, заместитель начальника управления общественных проектов, тел. 8 (4212) 35-20-37;
- Голяк Юлия Анатольевна, консультант отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28;
- Барабанова Елена Анатольевна, главный специалист отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28.


Информация о проведении конкурса размещена на сайте https://mvp.khabkrai.ru/Deyatelnost/TOS/Konkurs-proektov-TOS в разделе «ТОС» (вкладка «Конкурс проектов ТОС»).».