Суббота 20.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Прокурор разъясняет

Документ создан: 02-Авг-2019

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению регионального координатора федерального партийного проекта «Чистая страна» о запылении территории п. Корфовский Хабаровского района при добыче полезных ископаемых

Установлено, что акционерным обществом «Корфовский каменный карьер» в нарушение требований природоохранной законодательства не отбирались пробы атмосферного воздуха, мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не организовывались и не согласовывались с органами исполнительной власти Хабаровского края.
В целях устранения нарушений генеральному директору предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения принимаются меры к разработке мероприятий по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий и проведению отбора проб.
На основании постановлений прокурора АО «Корфовский каменный карьер» и должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).