PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№127 Отчет главы сельского поселения «О социально-экономическом развитии Малышевского сельского поселения за период 2013-2017 годов»

Выслушав отчет главы Малышевского сельского поселения «О социально-экономическом развитии Малышевского сельского поселения за период 2013-2017 годов»
Совет депутатов Малышевского сельского поселения отмечает за период 2013-2017 годов наблюдается небольшой прирост населения, на территории сельского поселения ведут административную и хозяйственную деятельность 18 организаций и учреждений, имеется 8 торговых точек, реализующие продовольственные, промышленные, хозяйственные товары.
В части развития малого и среднего предпринимательства разработана программа по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
В 2015 году с целью доступности для инвалидов в здание администрации установлен пандус.
Ежегодно в целях пожарной безопасности вокруг села Малышево обновляется минерализованная полоса, в 2014 году установлены указатели по пути следования к пожарным водоемам и гидрантам.
Рост показателей экономического развития поселения нет.
Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 335 гектаров, поголовье крупного рогатого скота и свиней в поселении с каждым годом уменьшается, личных подсобных хозяйств в настоящее время – 304.
Разработана комплексного развития коммунальной инфраструктуры до 2025 года, утверждены схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
В апреле 2016 года полномочия по организации водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения переданы в администрацию Хабаровского муниципального района.
На территории сельского поселения программа переселения граждан из аварийного не работает из-за отсутствия финансовых средств.
По государственной Программе «Дальневосточный гектар» на территории сельского поселения выделено 50 земельных участков.
Совета депутатов Малышевского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Отчет главы сельского поселения ««О социально-экономическом
развитии Малышевского сельского поселения за период 2013-2017 годов» принять к сведению.
2. Опубликовать отчет главы сельского поселения в Информационном
бюллетене и на официальном сайте Малышевского сельского поселения.

Председатель Совета депутатов С.Н. Цыбульская

Глава сельского поселения Н.В. Данилова