PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№112 О внесении изменений в решение Совета депутатов Малышевского сельского поселения от 19.12.2016 № 113 « О муниципальной службе в Малышевском сельском поселении Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

В соответствии с Федеральным законом от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» и Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Хабаровского края от 28.09.2016 № 204 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», от 30.09.2020 № 102 «О внесении изменений в статью Закона Хабаровского края «О порядке присвоения, сохранения классных чинов государственной гражданской службы государственным служащим Хабаровского края и установлении соответствия классных чинов государственной гражданской службы Хабаровского края должностям государственной гражданской службы Хабаровского края» и Закон Хабаровского края «О муниципальной службе в Хабаровском крае» , Совет депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края:
РЕШИЛ:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов Малышевского
сельского поселения от 19.12.2016 № 113 «О муниципальной службе в
Малышевском сельском поселении Хабаровского муниципального района Хабаровского края»:
1.1. Дополнить пункт 13 «Классные чины» пунктом 13.5
следующего содержания:
«13.5 . Присвоение классных чинов и порядок оформления
решения о присвоении классных чинов :
1) Классный чин присваивается муниципальному служащему
представителем нанимателя (работодателем);
2) Днем присвоения классного чина муниципальному служащему
считается день издания представителем нанимателя (работодателем) распоряжения (приказа) о присвоении классного чина.
Днем присвоения классного чина муниципальному служащему,
замещающему должность муниципальной службы, учреждаемую для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица замещающего муниципальную должность, на определенный срок полномочий указанного лица, считается день сдачи им квалификационного экзамена;
3) Запись о присвоении классного чина вносится в трудовую
книжку (при наличии) и личное дело муниципального служащего. Указанная информация также вносится в сведения о его трудовой деятельности. Копия распоряжения (приказа о присвоении муниципальному служащему классного чина приобщается к его личному делу. ( в ред. Закона Хабаровского края от 30.09.2020 №102)».
1.2 Дополнить пункт 13 «Классные чины» пунктом 13.6 следующего содержания:
«13.6. Стаж муниципальной службы и порядок его исчисления Периоды службы (работы) подсчитываются на основании сведений о трудовой деятельности, оформленных в установленном законодательством порядке и (или) содержащих в трудовой книжке, в иных документах, подтверждающих периоды службы (работы), (в ред. Закона Хабаровского края от 30.09.2020 № 102)».
2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене и
на официальном сайте Малышевского сельского поселения.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального
опубликования ( обнародования).

Председатель Совета депутатов Т.А. Белоусова

Глава сельского поселения Т.В. Сидоренко