PHOTO-2023-06-28-11-37-47

№40 О внесении изменений и дополнений в Устав Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района

В соответствии Федеральных законов от 21.07.2014 №217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», от 23.06.2014 165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельныйкодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 21.07.2014 № 234-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 21.07.2014 №256-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» Совет депутатов Малышевского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Принять проект изменений и дополнений в Устав Малышевского
сельского поселения, принятый решением Совета депутатов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края о т 16 мая 2005 года № 5:
1.1. Часть 1 статьи 5.1 ( Органы местного самоуправления поселения
имеют право на) Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:
« 10)предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством.».
1.2. Пункт 1 части 1 статьи 5 (Вопросы местного значения сельского
поселения) Устава изложить в следующей редакции:
«1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения,
утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения (данный пункт вступает в силу с 1 января 2015 года);».
1.3. В статье 35 Устава (Вступление в силу муниципальных правовых
актов) слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».
1.4. Статью 49 ( Доходы и расходы бюджета сельского поселения)
изложить в следующей редакции:
«Статья 49. Расходы бюджета сельского поселения
1. Формирование расходов бюджета сельского поселения осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления сельского поселения в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Исполнение расходных обязательств сельского поселения осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.».
1.5. Дополнить Устав статьей 49.1 в следующей редакции:
«Статья 49.1 Доходы бюджета сельского поселения
Формирование доходов бюджета сельского поселения осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.».
1.6.Статью 53 (Местные налоги и сборы) Устава – отменить.
1.7. Пункт 3 части 3 статьи 13 (Публичные слушания) изложить в новой редакции:
« 3) проекты планов и программ развития сельского поселения, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства; вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки (данный пункт вступает в силу с 1 марта 2015 года);».
1.8. В пункт 20 части 1 статьи 5 ( Вопросы местного значения сельского поселения) слова «осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения» заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения (данный пункт вступает в силу с 1 января 2015 года)».
1.9. часть 1 статьи 5.1 ( Органы местного самоуправления поселения имеют право на) дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10)создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (данный пункт вступает в силу с 21 октября 2014 года).».
2. Настоящее решение опубликовать в Информационном бюллетене и
на официальном сайте Малышевского сельского поселения.

Председатель Совета депутатов
С.Н. Цыбульская

Глава сельского поселения
Н.В. Данилова