Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Малышевского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 11-Март-2019

№35 О мерах пожарной безопасности для населенных пунктов Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях предотвращения пожаров, защиты жизни и здоровья жителей, а также сохранения материальных ценностей, администрация Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений,
независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на территории Малышевского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – Малышевское сельское поселение) в срок до 01 мая 2019 года:
1.1. Обеспечить очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, жилым домам, зданиям и помещениям с массовым пребыванием людей от мусора, сухой травяной растительности и других пожароопасных материалов. При уборке прилегающих и закреплённых территорий не допускать сжигания мусора.
1.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, (тары), несанкционированных стоянок автомобилей и самовольных построек.
1.3. Обеспечить условия для беспрепятственного проезда к источникам противопожарного водоснабжения противопожарной и аварийно-спасательной техники.
1.4. Обеспечить доступность проезда пожарной техники к возможным очагам пожара.
1.5. Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения, согласно действующего законодательства.
1.6. Оказывать содействие органам государственной власти Хабаровского края в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством участия в проведении собраний с населением.
1.7. Провести обследование и ремонт имеющихся систем энерго – и водоснабжения.
1.8. Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих мерам пожарной безопасности.
2. Рекомендовать руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства, управляющей компании, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющим свою деятельность на территории Малышевского сельского поселения в срок до 01 мая 2019 года:
2.1. Очистить от посторонних и пожароопасных предметов чердачные, подвальные помещения, помещения электрощитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях (сооружениях, строениях).
2.2. Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения.
2.3. Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих мерам пожарной безопасности.
2.4. Довести до населения меры безопасности по предупреждению пожаров и выполнению первичных мер пожарной безопасности, оказывать содействие органам государственной власти Хабаровского края в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством участия в проведении собраний с населением, обновить информационные стенды для населения материалами на противопожарную тематику.
2.5. Провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы подведомственных сетей наружного водопровода (противопожарного водопровода), обеспечить их надежную эксплуатацию. При авариях и иных ситуациях, связанных с отключением водоснабжения, незамедлительно информировать противопожарную службу.
3. Администрации Малышевского сельского поселения:
3.1. Организовать работу по очистке территории населенных пунктов Малышевского сельского поселения от свалок горючих отходов и мусора.
3.2. Обновить наглядную агитацию на противопожарную тематику с последующим размещением в местах массового пребывания людей (информационных стендах).
3.3. Принимать участие при проведении пожарно-профилактических мероприятий (инструктажей, учебных тренировок и иных мероприятиях) с жителями частного сектора (неблагоустроенные жилые дома), при участии представителей государственного пожарного надзора по Хабаровскому району и представителями противопожарной службы Хабаровского края по Хабаровскому муниципальному району.
3.4. Проводить агитационную работу по созданию добровольной пожарной охраны на территории Малышевского сельского поселения.
4. Населению Малышевского сельского поселения рекомендуется соблюдать правила противопожарного режима:
4.1. Обеспечить очистку территорий, прилегающих к жилым домам, от мусора, сухой травяной растительности и других пожароопасных материалов. При уборке прилегающих территорий не допускать сжигания мусора.
4.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, (тары), несанкционированных стоянок автомобилей и самовольных построек.
4.3. Обеспечить доступность проезда пожарной техники к возможным очагам пожара.
4.4. Обеспечить наличие первичных средств пожаротушения.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
7. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Малышевского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://malishevskoe.ru/.

Глава сельского поселения Т.В. Сидоренко